Нужен ли России Министр культуры, целующий ручку патриарху?

12.11.2008

Виктор Ашрамов, Красноярск, 12.11.08, 60 лет:

 

 Россия многонациональна. Культура России опирается не только на православные ценности, а на многообразие конфессий и культуры многих населяющих ее народов, на терпимое отношение и уважение наследие всех народов и культур мира, если хотите.  К тому же нельзя вычеркивать из истории и советский период - советскую литературу, поэзию... Это целый пласт. А такое  выпячивание православия да и чинопочитание - это как-то не по-русски. По-моему, русские тем и привлекали к себе друзей, что ко всем относились равно.

Если бы президентом был я, я бы назначил министром культуры человека надрелигиозного. Это не значит, что    религию надо вычеркнуть из нашего общероссийского наследия. Она тоже заслуживает уважения, как феномен нашей жизни и истории. Нельзя и запретить человеку верить. Но чтобы так выпячивать - это уже навязчиво. Будь ты частным лицом - верь себе на здоровье, а как государственный человек - тогда целуй ручки вселидерам конфессий или никому.

Новости из будущего

Россиянами придумана  живая  "машина времени", благодаря которой каждый может не только увидеть, но и моделировать свое будущее и будущее своей страны.

 

Персоной нон-грата должен стать грузинский лидер

Не понимаю, почему до сих пор нашими дипломатами "человек, похожий на Саакашвили" не объявлен персоной нон-грата?

Нужен ли России Министр культуры, целующий ручку патриарху?

На днях по телевизору видел министра культуры Авдеева на каком-то православном мероприятии. Честно сказать - покоробило

Давайте сверим цены

По предложению одного из читателей сайта, считаем возможным попробовать самим отслеживать цены на продукты питания и индекс инфляции в Москве. Зачем? Для того, чтобы сравнить с официальными данными.